捐赠外购商品交税吗_外购商品用于福利_外购商品用于集体福利剧情简介

外购商品用于福利
外购商品用于福利

小规模纳税人以外购货物进行公益性捐赠如何交税要捐给公益性机构如民政局、福利院等并有相关收据的才可以不交税

外购商品用于集体福利
外购商品用于集体福利

外购货物用于对外捐赠,开具增值税增值发票吗进项税2.6万,捐赠视同销售,正常应按市场公允售价计提销项税,但你可以打个擦边球,20*13%,拿到

外购商品自用会计处理
外购商品自用会计处理

为什么捐赠商品还要交纳税金啊那要看你是什么情况下的捐赠 企业的话如果是捐给公益组织 超过一定标准也是会交所得税的 你说的比如发给

外购商品用于无偿赠送
外购商品用于无偿赠送

用外购货物通过公益性社会团体捐赠如何进行涉税处理?(增值税)根据《中华人民共和国增值税暂行条例实施细则》第十六条规定,“纳税人有条例第七条所称价格明显偏低并无正

外购商品用于赠送客户
外购商品用于赠送客户

接受捐赠的货物再捐赠要不要交税企业接受捐赠货物一批,可否抵扣进项税?若用于集体福利,请问是否计销项税或者做进项税额转出? 2.企业接受捐赠货物一批,可否抵扣进项税?再捐赠给其他企业,请问是否计销项税或者做进项税额转出? 3. 企业接受捐赠固定资产一台,可否抵扣进项税?如果再捐赠给其他企业,请问是否计销项税或者做进项税额转出或者不做税务处理??? 求解 谢谢啦 接受捐赠的需要缴纳企业所得税。 接受捐赠时,取得增值税专用发票的可以

外购商品发放职工福利
外购商品发放职工福利

外购的饮料用于福利发放与外购货物用于捐赠给灾区、有什么区别?将外购的货物用于集体福利不属于视同销售,不可以抵扣进项税; 外购的货物用于分配给股东和投资者或无偿赠送给他人属于视同销售。 有人解释说: 因为将外购的货物用于集体福利或者个人消费实质是将外购货物用于了消费,已经退出了商品的流通领域,不能再产生增值,所以其进项税不得抵扣。而将外购货物用于投资、分配给股东或者投资者、无偿赠送他人则没有退出商品流通,存在增值的可能,所以需要按照视同销售业

捐赠外购商品交税吗
捐赠外购商品交税吗

企业对外捐赠要交税吗?交什么税啊,为什么?企业对外捐赠,增值税方面,要视同销售处理,计缴增值税; 企业对外捐赠,所得税方面,如果符合税前扣除标

捐赠外购商品交税吗
捐赠外购商品交税吗

为什么将自产或购买的货物用于对外捐赠应视同销售呢?机构行家 开放平台 品牌合作 知道福利 财富为什么将自产或购买的货物用于对外捐赠应视同

捐赠外购商品交税吗
捐赠外购商品交税吗
捐赠外购商品交税吗
捐赠外购商品交税吗

外购商品用于集体福利网友评论